Результаты поиска
Вернуться назад
    Результаты поиска
    05.03.2024

    Уход за памятниками

    Захоронения всегда должны выглядеть ухоженными, а памятники – достойными и аккуратными. Близкие люди постоянно стараются посещать некрополь и приводить его в порядок. Используйте наши советы по уходу за гранитными памятниками.

    Захоронения всегда должны выглядеть ухоженными, а памятники – достойными и аккуратными. Это дань уважения ушедшим душам и наше отношение к миру. Близкие люди постоянно стараются посещать некрополь и приводить его в порядок. Для поддержания натуральных надгробий в хорошем состоянии необходимо купить специальные средства ухода, состоящие из полироли, растворов для пломбировки, очистителей.

    Уход за гранитными памятниками

    Гранит имеет вулканическое происхождение, ему присуща долговечность и высокая прочность. Полимергранит менее прихотлив, чем мраморная крошка, но также нуждается в постоянном внимании. Тщательный и регулярный уход за гранитным памятником продлит его мрачное очарование на долгие годы.

    Советы по обслуживанию гранитных памятников:

    1. Старайтесь не переувлажнять натуральный материал, лучше протирайте его слегка смоченный мягкой губкой.
    2. Не высаживайте много растений.
    3. Не оставляйте надолго на могиле источник огня.
    4. Сколы, трещины и дефекты следует заделывать профессионально шпаклевкой из акриловых и полиэфирных смол соответствующего тона.
    5. Старайтесь уберечь поверхность от попадания на нее жирной субстанции, в частности: крема, воска, помады и маслосодержащих средств.
    6. Если в композиции имеется ваза, то на зимний период ее рекомендуется осушить и укрыть пленкой. Такие же манипуляции проделываются и со скульптурами.
    7. Изображение усопшего на мемориальном изделии чистить не рекомендуется, так как существует реальная опасность потери ее качества. Гравюру можно просто вымыть водой, дать возможность ей высохнуть, а затем нанести защитный слой.

    Как упростить уход за памятником?

    Жизненные обстоятельства порой затрудняют частое посещение кладбища, что усложняет своевременный уход за участком. В этой связи важно выбрать правильное благоустройство.

    Какие варианты благоустройства предлагает Idea Stone:

    Средства для обработки мемориальных изделий

    Обычная бытовая химия и абразивные инструменты способны сильно испортить дорогой материал. Для обработки гранитных мемориальных комплексов используются эмульсии, играющую эстетическую роль, и особые моющие средства с нейтральным уровнем pH. Краски удаляются растворителями, которые наносятся строго по контуру загрязненных участков, а оставшиеся разводы оперативно удаляются. Сохранность памятников зависит от множества факторов и наличия защитного покрытия, предохраняющего поверхность от образования шероховатостей и потери цвета под воздействием ультрафиолета.

    Если у вас нет возможности следить за состоянием могил усопших, то миссию можно поручить профессионалам. Вы будете всегда уверены, что погост содержится в полном порядке и ему не грозит запустение. Вы также можете рассчитывать на бесплатную профессиональную консультацию по уходу за могилой и оказание полного спектра услуг по благоустройству.

    Читать больше

    Подробнее
    13.04.2024

    Боязнь гробов

    Тафофобия: а вы боитесь гробов?

    Подробнее
    28.02.2024

    Что дороже: мрамор или гранит?

    Если не знаете, какой материал выбрать для памятника: гранит или мрамор - эта статья для вас. Описали свойства кажд Читать полностью...

    Подробнее
    15.04.2024

    Что такое художественная ковка

    Искусство художественной ковки: виды и особенности

    Подробнее
    28.02.2024

    История на камне: особенности создания мемориальной доски

    Как увековечить память о человеке или событии? Установить мемориальную доску! Читать полностью...

    Подробнее
    12.04.2024

    История создания памятников

    История памятника: от древности до наших дней

    Подробнее
    12.04.2024

    Как хоронят преступников

    Расскажем, как проходят похороны преступников.

    Подробнее
    15.04.2024

    Как исправить ошибку на памятнике?

    Как быть, если гравер нанес надпись на памятнике с ошибкой? Как исправить неправильную дату или имя? Читать полностью...

    Подробнее
    05.03.2024

    Как найти могилу родственника

    Как быть, если не знаешь, где похоронен близкий?

    Подробнее
    28.02.2024

    Как ребенку рассказать о смерти

    В этой статье расскажем о том, как говорить с детьми о трагедии в семье Читать полностью...

    Подробнее
    13.04.2024

    Крест на могилу: история возникновения

    Зачем на могилу ставят крест?