Результаты поиска
Вернуться назад
    Результаты поиска
    05.03.2024

    Уход за памятниками

    Захоронения всегда должны выглядеть ухоженными, а памятники – достойными и аккуратными. Близкие люди постоянно стараются посещать некрополь и приводить его в порядок. Используйте наши советы по уходу за гранитными памятниками.

    Захоронения всегда должны выглядеть ухоженными, а памятники – достойными и аккуратными. Это дань уважения ушедшим душам и наше отношение к миру. Близкие люди постоянно стараются посещать некрополь и приводить его в порядок. Для поддержания натуральных надгробий в хорошем состоянии необходимо купить специальные средства ухода, состоящие из полироли, растворов для пломбировки, очистителей.

    Уход за гранитными памятниками

    Гранит имеет вулканическое происхождение, ему присуща долговечность и высокая прочность. Полимергранит менее прихотлив, чем мраморная крошка, но также нуждается в постоянном внимании. Тщательный и регулярный уход за гранитным памятником продлит его мрачное очарование на долгие годы.

    Советы по обслуживанию гранитных памятников:

    1. Старайтесь не переувлажнять натуральный материал, лучше протирайте его слегка смоченный мягкой губкой.
    2. Не высаживайте много растений.
    3. Не оставляйте надолго на могиле источник огня.
    4. Сколы, трещины и дефекты следует заделывать профессионально шпаклевкой из акриловых и полиэфирных смол соответствующего тона.
    5. Старайтесь уберечь поверхность от попадания на нее жирной субстанции, в частности: крема, воска, помады и маслосодержащих средств.
    6. Если в композиции имеется ваза, то на зимний период ее рекомендуется осушить и укрыть пленкой. Такие же манипуляции проделываются и со скульптурами.
    7. Изображение усопшего на мемориальном изделии чистить не рекомендуется, так как существует реальная опасность потери ее качества. Гравюру можно просто вымыть водой, дать возможность ей высохнуть, а затем нанести защитный слой.

    Как упростить уход за памятником?

    Жизненные обстоятельства порой затрудняют частое посещение кладбища, что усложняет своевременный уход за участком. В этой связи важно выбрать правильное благоустройство.

    Какие варианты благоустройства предлагает Idea Stone:

    Средства для обработки мемориальных изделий

    Обычная бытовая химия и абразивные инструменты способны сильно испортить дорогой материал. Для обработки гранитных мемориальных комплексов используются эмульсии, играющую эстетическую роль, и особые моющие средства с нейтральным уровнем pH. Краски удаляются растворителями, которые наносятся строго по контуру загрязненных участков, а оставшиеся разводы оперативно удаляются. Сохранность памятников зависит от множества факторов и наличия защитного покрытия, предохраняющего поверхность от образования шероховатостей и потери цвета под воздействием ультрафиолета.

    Если у вас нет возможности следить за состоянием могил усопших, то миссию можно поручить профессионалам. Вы будете всегда уверены, что погост содержится в полном порядке и ему не грозит запустение. Вы также можете рассчитывать на бесплатную профессиональную консультацию по уходу за могилой и оказание полного спектра услуг по благоустройству.

    Читать больше

    Подробнее
    28.02.2024

    История на камне: особенности создания мемориальной доски

    Как увековечить память о человеке или событии? Установить мемориальную доску! Читать полностью...

    Подробнее
    28.02.2024

    Как ребенку рассказать о смерти

    В этой статье расскажем о том, как говорить с детьми о трагедии в семье Читать полностью...

    Подробнее
    28.02.2024

    Что дороже: мрамор или гранит?

    Если не знаете, какой материал выбрать для памятника: гранит или мрамор - эта статья для вас. Описали свойства кажд Читать полностью...

    Подробнее
    05.03.2024

    Уход за памятниками

    Захоронения всегда должны выглядеть ухоженными, а памятники – достойными и аккуратными. Близкие люди постоянно стар Читать полностью...

    Подробнее
    05.03.2024

    Виды памятников

    Предлагаем ознакомиться с видами памятников по формам и материалам. Читать полностью...

    Подробнее
    05.03.2024

    Как найти могилу родственника

    Как быть, если не знаешь, где похоронен близкий?

    Подробнее
    12.04.2024

    Как хоронят преступников

    Расскажем, как проходят похороны преступников.

    Подробнее
    12.04.2024

    Немного про похороны самоубийц

    Как хоронить близкого, покончившего жизнь самоубийством?

    Подробнее
    12.04.2024

    История создания памятников

    История памятника: от древности до наших дней

    Подробнее
    13.04.2024

    Крест на могилу: история возникновения

    Зачем на могилу ставят крест?